Благодаря серии игр Quake зародилось понятие «киберспорт»!
ГлавнаяНовостиЗавершился международный турнир по Quake Champions

Завершился международный турнир по Quake Champions

Турнир по шутеру от первого лица Quake Champions состоялся в ходе самого крупного в мире киберспортивного фестиваля DreamHack Winter 2017 в Йёнчёпинге (Швеция). Игровая пресса высоко оценила мастерство присутствовавших геймеров по сравнению с предыдущим турниром Quake World Championships 2017.

В борьбе поучаствовали команды из Европы и Северной Америки. В ходе турнира произошли чемпионаты по Sacrifice 4v4 (12 команд) и дуэльные противоборства (24 игрока).

Победителями стали: в командном противоборстве – Team Liquid из Нидерландов, а в дуэлях – DaHanG из США. Напомним, Quake Champions – это сетевой многопользовательский шутер от первого лица, разработанный компаниями id Software и Saber interactive St. Peterburg в 2016 году. Игрок может управлять разнообразными персонажами, наделенными пассивными и активными способностями.

Киберспорт в игре Quake довольно развит. Ежегодно проходит несколько международных турниров в разных категориях. Давно хотели попробовать себя в киберспорте? Тогда Quake – отличный выбор, чтобы стать профессиональным геймером. Рекомендуем вам скачать торрент Quake и начать тренироваться.